Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Boston Dynamics»

В Мире

С их невероятными пропорциями, отрешенным «взглядом на тысячу ярдов» и сверхъестественной способностью ходить на 5-дюймовых каблуках модели для подиума часто кажутся другим видом, чем обычные люди. Но именно модели, в том числе дочь Кейт Мосс Лила, сыграли роль уязвимых существ из плоти и крови на показе мод Coperni в Париже, где они делили сцену с пятью роботами.

В Мире

Лаборатория биомиметики Массачусетского технологического института недавно побила рекорд скорости для робота Mini Cheetah: не совсем скорость Усэйна Болта, но, вероятно, быстрее, чем вы можете бежать. Но этот робот не может видеть, и исследователи Массачусетского технологического не обучали его ходить или бегать. Он научился сам, причем всего за три часа.

В Мире

Четвероногие роботы – маленькие, маневренные, способны преодолевать препятствия, мешающие колесным машинам. Ясно, что их вооружение было лишь вопросом времени.

Автоновости

Автоконцерн Хендэ купил 80% по созданию робособак Boston Dynamics. Самый известный робопёс компании – Атлас. Вместе с Boston Dynamics в своей структуре Хендэ планирует создание всей цепочки от производства компонентов до «умной» логистики.